Как вернуть свою страховую часть пенсионных накоплений и возможность заключения договора

• г. Пермь

Написала заявление в пенсионный фонд о возврате страховой части пенсионных накоплений. Спросили заключала ли я с кем-то договор, а что нужно заключить договор с ними никто не подсказал. Получила заключение-отказать! Что делать, как вернуть свою страховую часть. Можно ли сейчас заключить договор? Вышла на пенсию 20 апреля 2014 года.

Ответы на вопрос (1):

Правильно сформулировали? Страховая часть - по законодательству никогда работнику (пенсионеру) не возвращается.