Незаконное проникновение полиции в квартиру - правомерность действий и последствия

• г. Москва

Я живу у жены. Мой дробовик стоит у меня в сейфе на квартире жены. А зарегистрирован дробовик по месту моей прописки. Полиция вскрыла двери в моей квартире, искали оружие. Ничего, естественно, не нашли но дверь поломана и в квартире полный беспорядок.

Правомерны ли действия полиции?

Ответы на вопрос (1):

Если полиция проникла в квартиру без санкции суда или постановления следователя на обыск, с последующим уведомлением прокурора, то это уже они совершили преступление, Обратитесь в прокуратуру с заявлением.