Право женщины на оплачиваемый отпуск во время ухода за ребенком и работе по сокращенному графику

• г. Чайковский

Имеет ли право женщина во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком, фактически осуществляющие уход за ребенком и работающая на условиях неполного рабочего времени с сохранением права на получение пособия взять оплачиваемый ежегодный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

смотрите ст. 260 ТК - периоды. когда вы сможете взять отпуск

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.