Развод - Как претендовать на жилье для ребенка, если оно оформлено на мужа и его маму?

• г. Тара

Я с мужем развожусь, но у нас все имущество оформлено на него и его маму: дом на него, а машины на маму. При разделе имущества я могу претендовать на жилье для ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Если имущество покупалось в браке, то это совместная собственность несмотря на то, кто из супругов является собственником в документах (ст. 34 СК РФ). Такое имущество может разделено между супругами (ст. 38,39 СК РФ)