Возможно ли оформить двойное гражданство при наличии гражданства России и Канады, проживании в Дубае и ожидании рождения ребенка?

• г. Дубай

Я гражданка россии, муж канадец, брак оформляли в канаде, живем в дубаи, являемся резидентами, скоро мне рожать. Возможно ли оформить двойное гражданство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сохранить рос. гражданство, если приобретете канадское гражданство.

Если речь идет о ребенке, то при рождении в Канаде гражданство России ребенок сможет приобрести исключительно с согласия отца.