Отказали в выплате страховой компании при дтп, что делать и есть ли возможность получить выплату?

• г. Пермь

У меня сложная ситуация... Я собственник двух автомобилей. Ваз 2114 и mitsubishi lanser. Ваз 2114 принадлежит мне только по документам, т.к машина моего бывшего гражданского мужа, мы разошлись... И вот перейдем к основному вопросу: У меня дтп при участии двух автомобилей, которые оба на мне. виновник мой гр. муж. Постановление выписано, справки о ДТП есть, виновник машина гр.мужа я иду в страховую! МСЦ!..Они меня отправляют от своей страховой компании платно на независимую экспертизу, я сама эту экспертизу оплачиваю... Ущерб на 52800+800 р (оплата эксперту), проходит 20 дней они мне отказывают в выплате!

ВОПРОС: Законно ли они отказали мне в выплате?

Что мне делать?

Есть возможность получить выплату с этой страховой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дарья Игоревна.

Вероятно в описанной Вами ситуации со стороны страховой компании имеет место неправильное применение п.8.1 Правил ОСАГО. В этом случае отказ неправомерен.

Возможны нюансы, связанные с трудовыми отношениями между Вами и виновником ДТП, а также отсутствием включения виновника в полис ОСАГО.

Адекватная оценка правовой перспективы данного спора со страховой может быть произведена только после изучения документов, в том числе отказа страховой.

Здравствуйте!

Судя по описанной вами ситуации, такого отказа следовало ожидать. Страховые компании обычно отказывают при любой неординарной ситуации. Вам следует обращаться в суд с иском о взыскании страхового возмещения. Чтобы говорить определенней о перспективах такого иска, нужно посмотреть документы.

Если вам нужна будет помощь "Автоюриста" по вашему делу, обращайтесь.