Как взыскать алименты с жены, находящейся в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: с обоих супругов взыскиваются алименты на одного ребенка (инвалид, находится в интернате). Второй ребенок в семье, жена в отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет. Как взыскивать алименты с жены? Она официально работает, но в данный момент осуществляет уход за ребенком?

По суду, с обоих супругов взыскивается 1/6 заработка…

Ответы на вопрос (1):

Вообще непонятен вопрос. Если решение суда есть с обоих супругов взыскивать 1\6 зарплаты, значит оно и должно исполняться. Будут взыскивать с обоих.