Возможно ли заплатить стороне в суде 50 000 рублей за мировое соглашение, не требуя возмещения вреда в свою сторону, и как это повлияет на последствия для противоположной стороны

• г. Екатеринбург

У нас по 116 два встречных заявления. В суде та сторона просит у меня 50 000 рублей за заключение мирового соглашения. Могу ли я им заплатить деньги, как следствие возмещения материального и морального вреда, а при этом не просить возместить вред в мою сторону. Будет ли у той стороны судимость? И могу ли я после этого в гражданском производстве подать иск на возмещение вреда при условии, что при заключении мирового соглашения я не просила возместить весь вред.

Ответы на вопрос (1):

Мировое соглашение заключается в гражданском процессе. В уголовном процессе возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон при полном признании вины либо отказ от обвинения частного обвинителя. Вам невыгодные условия предлагают, если побои обоюдные. Такую сумму за побои суд и не взыщет. Судимости не будет при прекращении дела.