Возможен ли взыскание долга с учредителя-директора ООО на другие ООО, если первое не ведет деятельность и не имеет денег?

• г. Челябинск

Нашему ООО должна Фирма, которая числится в ЕГРЮЛ, но фактически деятельность не ведет. Есть исполнительный лист, но взыскивать нечего-денег на счету нет. Но у Учредителя (он же директор) имеются другие ООО, где он учредитель и директор в одном лице. Можно ли нам как-нибудь взыскать с него долг?

Ответы на вопрос (2):

нет, нельзя взыскать деньги

Галина Ивановна можно попытаться решить этот вопрос через процедуру ликвидации должника - банкротство. Обращайтесь, помогу Вас в этом