Могу ли я тогда при сносе дома претендовать на получение большей площади (2-комнатной квартиры)?

• г. Москва

Я прописана вместе с мужем и сыном в двухкомнатной кооперативной квартире в Москве. Год назад оформила в собственность однокомнатную квартиру, полученную при размене, и прописала в нее маму.

Квартира в кирпичной пятиэтажке в районе, который подлежит реконструкции.

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл прописать в эту квартиру сына (21 год)? Могу ли я тогда при сносе дома претендовать на получение большей площади (2-комнатной квартиры)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае при сносе дома, Вам должны предоставить квартиру такой же площади, независимо от количества зарегистрированных в ней людей.