Сотрудник не явился на работу после увольнения - как поступить?

• г. Невинномысск

Увольнение сотрудника вышло на 27 апреля (этот день является выходным). Собирались уволить 28.04.2014 года, явлющимя первым рабочим днем. Что делать если сотрудник не вышел в этот день на работу!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 4 ст. 14 ТК РФ если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Если работник не вышел 28 апреля 2014 г., направьте ему письменное уведомление о необходимости явиться за окончательным расчетом и трудовой книжкой.