Правомерность действий руководства и кадрового аппарата в отношении сотрудника

• г. Жердевка

Правомерность действий: в Марте 2014 г. сотрудник написал рапорт на увольнение с оговоркой в нем - прошу уволить на пенсию после использования отгулов (дополнительных дней отдыха за работу в выходные дни) и прохождения ВВК. с марта по 29 июля сотрудник находился в этих дополнительных днях отдыха. В апреле его вывели в распоряжение ОВД. 30 июля вышел на службу (для сдачи документов перед ВВК), в этот день его ознакомили с представлением к увольнению и этим же днем издали приказ об увольнении его на пенсию, без прохождения ВВК. Правомерны ли действия руководства и кадрового аппарата в отношение сотрудника? Каковы должны быть действия сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерны.

С точки зрения закона действия руководства законны.

Так как был подан рапорт с последующим увольнением.

Отгулы были использованы, а на ВКК отдельных дней не дают.