Виноват в ДТП и обнаружена марихуана в моче - будут ли лишены прав?

• г. Тверь

Несколько дней назад я попал в ДТП (я виноват) , меня отправили на освидетельствование т.к предположили что я нахожусь в наркотическом опьянении. Результаты теста показали что у меня обнаружена марихуана в моче. ЛИШАТ ЛИ МЕНЯ ЗА ЭТО ПРАВ?

Раннее приводов не имел.

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.