Насилие в семье - История конфликта, возможные правовые последствия

• г. Киров

Мой муж подрался с моим отцом, разбил переносицу, поставил синяк под глазом, потом мы их разняли, но расходится они не собирались. Мама мужа увела его, но папа мой не унимался, ему хотелось отомстить, я его держала и брат у мужа, держали сколько могли, но потом папа сильно ударил брата мужа и тот не сдержался, и тоже ответил ему, в итоге у папы все лицо разбито, но сотрясения и переломов нет, только синяки и еще разрезали и зашивали. Папа хочет написать на них заявление. У брата мужа было условное 1 год, но уже закрыто, у мужа давно были приводы в милицию по пьянке и пару раз за драку, но такую не серьезную, что может им грозить?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от степени тяжести телесных повреждений, полученных Вашим отцом.