Несколько месяцев нас тревожат звонки о долге - как защитить себя и пожилую маму?

• г. Москва

Уже несколько месяцев звонят с разных номеров, что у нас якобы долг. Называют наш номер телефона, но адрес называют не наш и имя какого-то неизвестного нам мужчины. Звонят каждый день по нескольку раз, грозят приехать к нам домой и разбираться. Моя мама - пожилой человек, приедут утром, когда я на работе, и... Я очень опасаюсь за неё, и за себя. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Заявление в полицию о вымогательстве

ст307 ГК РФ-у Вас нет обязательств

Обратитесь в полицию с заявлением. Маме запретите вообще открывать дверь .

Вам необходимо поступить следующим образом. В очередной раз когда они позвонят, вы их предупредите, что Вы их записали на диктофон. И предупредите , что в случае повторного звонка вы вынуждены будете обратиться в органы полиции с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 213 УК РФ Хулиганство.