Уголовное дело и насилие в моей съемной квартире - Как действовать в мировом суде?

• г. Волгодонск

Живу с подселением в 2-х комнатной кв. с алкоголиком, постоянные запои с его стороны и выламывание дверей с потоком оскорблений и рукоприкладством. Несколько дней назад он, находясь на кухне вместе со мной, схватил меня сзади за волосы, повалил на пол и начал наносить удары ногами по всему телу, в т.ч. по голове, когда я вырвалась - вызвала полицию и скорую помощь, подала заявление, скорая сняла побои - ушиб ребер с левой стороны, сделали несколько уколов, позже посетила суд. мед. экспертизу, там все подтвердили, недавно пришло по почте письмо - уведомление о заведении уг. дела, в мировом суде, там мне не дали даже образца написания заявления, не знаю что делать. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

ВООБЩЕ ТО ЭТО УСЛУГА ПЛАТНАЯ но для вас реальная жалоба, переработаете.

Удачи

Мировому судье Унечского

Судебного участка № 59

от Алферова Сергея Захаровича , проживающего Унечский район пос. Ново – Дубровск ул. Мира дом 7

З А Я В Л Е Н И Е

О принятии к производству дела частного обвинения.

17.06.2013 года, примерно около 11 часов в пос. Ново – Дубровск Унечского района по ул. Мира во дворе дома 9 Утегалиев Сергей Ахатович и Литвинов Владимир Валерьевич на почве личной неприязни избили меня причинив мне телесные повреждения.

Данное преступление совершено гражданами Утегалиевым С.А. и Литвиновым В.В. при следующих обстоятельствах.

17.06.2013 примерно около 11 часов в пос. Ново – Дубровск Унечского района я проходил мимо дома № 9 по ул. Мира. Меня попросил подойти к себе Утегалиев, находящийся во дворе дом № 9 по вышеуказанному адресу.

Подойдя к нему я услышал с его уст претензии о якобы произведенных мною звонках ему и Литвинову и их оскорблении.

На данные претензии я заявил, что вменяемых мне действий я не совершал, так как не знаю даже номеров их мобильных телефонов.

Даже меня не дослушав Утегалиев ударил меня в левый висок ногой, стоящий рядом Литвинов, отодвинув Утегалиева Ударил меня ногой в левый глаз.

От удара Литвинова я упал, при этом ударившись головой о стену жилого дома.

При этом я потерял сознание.

Когда я очнулся то ни Утегалиева, ни Литвинова рядом не было, из глаза и носа шла кровь.

Выйдя со двора я попросил Стратовойтова вызвать скорую помощь.

Скорая помощь отвезла меня в районную больницу, откуда меня направили на лечение в Брянскую областную больницу № 1, где мне сделали операцию и я пробыл там на излечении более десяти дней.

В результате этого преступления , я испытал сильнейшие боли, сильный стресс и моральные страдания.

О себе сообщаю следующие сведения: Алферов Сергей Захарович 15.05.1961 года рождения уроженец поселка Новодубровск Унечского района Брянской области , паспорт 15 06 509382 выдан 14.08.206 года ОВД Унечского района Брянской области ,зарегистрирован пос Ново – Дубровск Унечского района Брянской области ул. Мира дом 7

На основании изложенного

П Р О Ш У

В соответствии со ст. 318,319 УПК РФ прошу суд принять дело к производству и привлечь:

– Утегалиева Сергея Ахатовича , уроженца г. Унеча Брянской области 23.04.1982 года рождения проживающую г. Унеча ул. Гвардейская дом 28 к уголовной ответственности по ст.115 ч.1 УК Р

- Литвинова Владимира Валерьевича , уроженца г. Унеча Брянской области 13.07.1980 года рождения проживающую г. Унеча ул. Пушкина дом 151 к уголовной ответственности по ст.115 ч.1 УК Р

О лицах , в отношении которого я выдвигаю частное обвинение, сообщаю следующие сведения:

Утегалиев Сергей Ахатович , уроженец г. Унеча Брянской области 23.04.1982 года рождения проживает г. Унеча ул. Гвардейская дом 28

Литвинов Владимир Валерьевич , уроженец г. Унеча Брянской области 13.07.1980 года рождения проживает г. Унеча ул. Пушкина дом 151

Об ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ предупрежден .

2.Ходатайствую о вызове в суд свидетелей :

1. Кактусь Мария Тимофеевна , проживающая по адресу Унечский район пос. Ново – Дубровск ул. Мира дом 10.

2. Шкрабо Федор Данилович , проживающий по адресу Унечский район пос. Ново – Дубровск ул. Мира дом 10.

3. Старовойтов Вячеслав Петрович, проживающий Унечский район пос. Ново – Дубровск ул. Мира дом 20.

Прилагаю копию заявления для вручения лицу, против которого я выдвигаю частное обвинение.

Потерпевший Алферов С.З.

Что значить образец заявления? Этот документ составляется юристом на платной основе. Обращайтесь. Поможем, только после предварительной оплаты.