Как разделить имущество, включая квартиру, при наличии свидетельства о регистрации собственности только на одного из супругов и несовершеннолетнего сына, находящегося под стражей?

• г. Сыктывкар

Я имею свидетельство о регистрации собственности (собственник только я), но квартира приобреталась в браке. Сейчас у нас есть несовершеннолетний сын (находится в местах лишения свободы). Каким образом мне произвести раздел имущества - в данном случае квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку квартира приобреталась в браке, супруга имеет право на половину квартиры. Можете обратиться с иском о разделе имущества в суд либо договориться.