Адвокат останавливается от предоставления консультаций и принимает нейтральную позицию - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Адвокат мне не дает ни каких советов, занял совершенно нейтральную позицию, мягко сказано. Иногда Я застаю ее с адвокатом противоположной стороны. Меня они в свои разговоры не посвящают. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Анна!

Во-первых, попытайтесь серьезно поговорить с адвокатом. Спросите ее о занимаемой позиции, о линии защиты (по уголовным), о перспективах дела, возможных вариантах его разрешения. Сам по себе разговор с адвокатом противоположной стороны может ничего и не значить, возможно они сталкивались по иным делам. Попросите о Вашем деле говорить только в Вашем присутствии.

Но в целом, недоверие к адвокату - первый признак того, что его надо менять. Обдумайте все спокойно, без эмоций. Возможно, обратитесь просто за консультацией к другому адвокату. Тогда и принимайте решение.

Успехов Вам!