Обязательно ли задаток оформлять у юриста, можно ли обойтись распиской при свидетелях если знаешь покупателей?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Задаток должен оформляться не распиской, а договором о задатке. Поэтому решайте сами, сможете Вы составить такой договор или лучше обратиться к юристу. И еще, сам задаток это способ обеспечения обязательства. Поэтому если речь идет о предварительном договоре, то как бы вы не назвали эту сумму, она всегда будет оставаться авансом.

Добрый день!

Документы лучше оформлять у юриста, потому что даже самые хорошие отношения имеют свойство портиться...поэтому надо надеяться на правильно составленный документ, а не на то что вы давно знакомы с покупателями..