Каковы процессуальные сроки по аппеляции в гражданском деле и правомерно ли считать срок с даты сдачи дела в канцелярию?

• г. Санкт-Петербург

Каковы процессуальные сроки по гражданскому делу для подачи аппеляции? Суд был 28.01.14. Мотивированное решение составлено 29.01.14. В канцелярию дело сдано 07.02.14. Решение вступило в силу 01.03.14. Ответчик подал жалобу 03.03.14. и ему было отказано из-за пропуска сроков. Он делает упор на то, что дело было сдано в канцелярию 07.02. и от этой даты считает срок. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Нужно считать срок со дня составления мотивированного решения. Ведь в канцелярию дело могли сдать и через месяц...