Хочу приобрести участок с домом в СНТ. Какие справки и документы нужно спросить у продавца чтобы избежать проблем? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Хочу приобрести участок с домом в СНТ. Какие справки и документы нужно спросить у продавца чтобы избежать проблем?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок.

• Выписка из государственного земельного кадастра - Кадастровый план земельного участка (КПЗУ), где в графах №15 — «сведения о правах» - вид права – должно быть «собственность», или " аренда".

• Технический паспорт на строения на земельном участке, если они есть.

• Выписка из ЕГРП (из регистрационной палаты) об отсутствии арестов и запрещений на объект недвижимости (земельный участок и строения на нём).

• Нотариально заверенное согласие супруга (супруги) на продажу земельного уч