Какие налоги при наследовании имущества с несовершеннолетним ребенком и как это отразится на налогах за машину?

• г. Пермь

После смерти мужа вступили в наследство с несовершенно летним сыном на квартиру, машину, гараж, земельный участок. Как будут взыматься с нас налоги! НЕ имею водительских прав на машину, машина не эксплуатируется. Должна ли платить налог за машину?

Ответы на вопрос (1):

Да, собственники транспортных средств являются налогоплательщиками по транспортному налогу. Автомобиль можете продать, доля несовершеннолетнего продается с согласия органа опеки.

Так же будете налогоплательщиком по земельному налогу и налогу на имущество.