Как подать иск в суд против соседей за затопление водой?

• г. Москва

Нужен совет.

Живем в двухкомнатной квартире. Соседи с верхней квартиры часто заливают водой в ванной. Подскажите что и как нужно сделать чтобы подать на них иск в суд, разговоры и уговоры ни к чему не приводят.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Итак, после очередного залива:

- вызывайте комиссию из ЖЭКа (ТСЖ и т.п);

- они составляют акт о заливе;

- составляйте в организации, имеющей лицензию на оценочную деятельность, смету;

- подавайте иск, приложив копии акта, сметы,правоустанавливающих документов на Вашу квартиру, а также: квитанцию об уплате госпошлины, выписку из финансово-лицевого счета соседской квартиры.

Успеха!