Если можно, то какие документы необходимо предъявить?

• г. Москва

Мама завещала сбер. Вклад 1991-92 г. в равной доле мне и брату, но 2002 г. брат умер, в 2003 г. умерла мама. Когда я вступила в наследство мне натариальная контора по месту жительства мамы выдала два свидетельства: первое-на 1/2 часть вклада в мою пользу и второе свидетельство, где было указано, что 1/2 часть принадлежит мне и 1/2 часть моему брату, умершему в 2002 г..Я решила, что часть моего брата также принадлежит мне, но в сбербанке, при получении компенсации по этим вкладам сказали, что надо было вступить в наследство брата. Вопрос:1)Можно ли сделать это сейчас? 2) Если можно, то какие документы необходимо предъявить? 3) Куда обратиться? Мой брат жил на ул.Барболина (Сокольники) Очень прошу квалифицированого ответа. С уважением. Ивета.

Ответы на вопрос (1):

Так же через нотариуса вступайте в наследство на имущество брата и получайте вклад в банке.

С уважением,