Отказ в назначении пенсии по педагогическому стажу - правомерен ли их решение и есть ли шанс на победу в суде?

• г. Орёл

У меня стаж 26 лет. Из них 1 проработала классным воспитателем.

В пенсионном фонде мне отказали в назначении пенсии по педагогическому стажу и предложили по этому вопросу обратиться в суд. Правомерен ли их отказ? И выиграю ли я суд?

Ответы на вопрос (2):

Светлана Николаевна, такой должности как классный воспитатель Списками должностей и учреждений, дающих право на досрочное назначение пенсии педагогическим работникам, утвержденных постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002г. №781, не предусмотрено, поэтому действительно обратитесь в суд, доказывайте, что ваша деятельность была связана с воспитанием детей, есть шанс, что суд удовлетворит ваши требования.