ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" 1997 года вступил в силу с 01.01.1997?

• г. Москва

ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" 1997 года вступил в силу с 01.01.1997? Или с какого-то другого числа указанного года? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Фактически с 31 января 1998г.

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ

"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

"Статья 33. О введении в действие настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон вводится в действие на всей территории Российской Федерации через шесть месяцев после его официального опубликования. Не позднее указанного срока органы, осуществляющие государственную регистрацию прав, обязаны приступить к ведению Единого государственного реестра прав и выдаче информации о зарегистрированных правах".

Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 30 июля 1997 г. N 145, в Собрании законодательства Российской Федерации от 28 июля 1997 г. N 30, ст. 3594