Вопрос права на расторжение договора при неудовлетворительном состоянии приобретенного дома

• г. Оренбург

Купили дом и до конца не расплатились. Имеем ли мы право подать в суд на расторжение договора если мы недовольны качеством жилья-дом холодный и стены сыреют и плесневеют. Продавец утверждает что раз не расплатились за дом полностью мы не можем подать всуд.

Ответы на вопрос (2):

подать в суд иск о расторжении договора либо признания его недействующим - возможно, такое право у вас есть, но для судебной перспективе лучше вам обратиться к реальному юристу

Яна, обратиться с заявлением в суд. право безусловно имеете. но вас могут обязать выплатить деньги согласно договора купли продажи, (при встречном заявлении бывшего собственника дома), ведь вы же ещё не расплатились. а оснований для его расторжения. пока не видно из вопроса.