Жилые здания блокируют доступ к асфальтовой площадке - вопросы о законности и ответственности

• г. Самара

Ставлю свой а\м под окнами. На асфальтовой площадке которую еще при советской власти сделали. Одно но. Окна у меня выходят во двор соседнего дома жильцы которого решили данную площадку перегородить установив столбики, трос и замок. Мне теперь туда не попасть. Законны ли их действия? Грозит ли мне ответсвенность за снос загородки? Куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

Соседи САМОУПРАВНИЧАЮТ! Если ЗУ не сформирован - то эта земля СОБСТВЕННОСТЬ города! И только собственник вправе что-либо огораживать, ставить столбики и пр.

Обратитесь в Администрацию и в Прокуратуру.