Да! и могут ли меня освободить от уплаты алиментов.

• г. Брест

У меня такой вопрос, в 2005 г. я вступил в брак, девушка была в положении не прожив и трех месецев, мы развельсь, теперь плочу алименты скажите пожалуйста могули я обратится в суд с заявлением об установлении отцовства, путем проведения экспертизы, "ДНК", поскольку у меня возникли сомнения, о том что ребенок не мой а девушка просто воспользовалась моими чувствами, если да то пожалуйста укажите статью закона. Да! и могут ли меня освободить от уплаты алиментов.

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ринат! Вы можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства и ходатайством о назначении экспертизы. Если окажется, что ребенок не Ваш - от алиментов освободят и все судебные расходы будут возложены на ответчицу. Если окажется, что ребенок Ваш- платить алименты будете до достижения ребенком 18 лет.