Штрафы за несвоевременное уведомление УФМС о прекращении трудового договора в связи с истечением срока разрешения на работу и возможные решения

• г. Санкт-Петербург

Какие штрафы за несвоевременное уведомление УФМС о прекращении трудового договора в связи с истечением срока разрешения на работу. Фактически новое разрешение на работу уже есть, приняты на работу, но образовался разрыв в две недели, не усмотрели. Может какой выход есть...

Ответы на вопрос (1):

Только так

Статья 18.15. КоАП РФ Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства

Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего полномочия в области содействия занятости населения, или налогового органа о привлечении к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства либо неуведомление соответствующего органа о расторжении трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным работником или о предоставлении ему отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью более одного календарного месяца в течение года, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие собирается принять на работу иностранного гражданина, разрешение на работу у него выдано 22.10.2014 г, трудовог договор пока не заключен. Будет ли нарушением срока уведомления ФМС, ФНС занятости, если уведомление будет отчитываться от даты заключения трудового договора?

Имели разрешение на парковку многолетний семьи, без даты окончания разрешения. Спустя год и одна неделя нам позвонили из организации, где выдавалось разрешение и сказали, что надо его продлить. Разрешение продлили в течении одной недели и уже в новом разрешении указали срок действия, один год. Спустя месяц мне приходят постановления о нарушение платных парковок и штраф 2500 руб. Таких нарушений набралось за две недели порядка восьми штук. Можно ли оспорить штрафы за парковку?

Гражданин Молдовы с уже имеющимся разрешением на работу устроился в нашу организацию. Мы подали в УФМС документы для перерегистрации его разрешения на работу на нашу организацию. Он не мог приступить к работе не имея разрешения на руках. Через две недели он получил разрешение, но в наименовании нашей организации оказалась орфографическая ошибка. В УФМС отказались сразу исправить ошибку, заставили написать заявление на внесение исправлений, и опять назначили срок две недели. Насколько правомерны такие сроки на исправление их собственной ошибки?

Как быть, в организации работает сотрудник инностранец по срочному трудовому договору на основании разрешения на работу, срок разрешения подходит к концу, может ли сотрудник получить новое разрешение на работу и продлить трудовой договор дополнительным соглашением на основании полученного разрешения на работу на новый срок? Или же нужно уволить сотрудника и вновь принять, но уже заключив с ним новый срочный трудовой договор?

Заранее спасибо.

В договоре оговорен срок договора и уведомление о прекращении действия договора нужно ли доп. соглашение о расторжении или достаточно предоставления одной из сторон уведомления о прекращении договора в связи с истечением его срока действия?

Иностранный гражданин в безвизовом режиме устроился в нашей организации разрешение на работу у него от другой организации. Вопрос - можем ли мы его принять так, или если перерегистрацию разрешения на работу делать, то мы уже нарушили срок-7 дней. Какой будет штраф в УФМС?

Иностранный сотрудник (гражданин Таджикистана) принят на работу по срочному трудовому договору. Срок разрешения на работу по 21.05.2008. До окончания срока трудового договора иностранный сотрудник приносит новое разрешение на работу на срок с 12.05.2008 до 15.05.2009. С ним 21.05.2008 заключаем дополнительное соглашение о продлении трудового договора на срок с 21.05.2008 по 14.05.2009. Так как увольнения не было, то и не уведомляли миграционную службу и департамент труда. Однако, на консультации с сотрудником УФМС было рекомендовано направить уведомления (чтобы были сведения в базе данных), что и было сделано 14 августа 2008. Вопрос: имела организация право продлить трудовой договор с иностранцем на новый срок и, если да, то обязаны ли мы направлять уведомления (ведь в законе говорится только об уведомлениях в связи с приемом на работу и увольнением)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разрыве трудового договора с работодателем, кокое время я смогу находиться на территории РФ, до окончания действия самого разрешения на работу? Или после разрыва договора мне в срочном порядке нужно будет искать новую работу? Могут ли принять на работу предприятия не имеющие квоты (если я не имею статуса беженца и временного убежища).

Есть ли смысл (плюсы) оформлять статус временного убежища если я хочу остаться в РФ на ПМЖ и получил разрешение на работу?

Заранее Спасибо!

Ситуация следующая: генеральный директор ООО был принят 06.11.2008 г.заканчивается срок договора 05.11.2013. срок договора 5 лет. Действия отдела кадров уволить гендиректора или составить допсоглашение о продление полномочий. Есть пункт в договоре прекращение трудового договора 11.1.2 Истечение срока трудового договора (пункт 2 статьи 58 ТК РФ), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения. Какие документы оформить? С уважением, Светлана.

Какой штраф грозит Юр.лицу за несвоевременное уведомление УФМС о заключение с иностранным гражданином трудового договора. (просрочка 10 дней)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение