Как регулировать выплату отпускных на заводе в соответствии с законом?

• г. Смоленск

Я работаю на заводе, у нас отпуск с 1 по 31 июля. Но отпускные дают как и зарплату, с 10 по 13 число. Как сделать, чтобы отпускные давали как по закону?

Ответы на вопрос (1):

Оплата отпуска производится не позднее, чем за 3 дня до его начала (ст. 136 ТК).В случае если оплата отпуска не была произведена своевременно, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником (ст. 124 ТК).