Можно ли попробывать возместить ущерб с железной дороги, дорожных служб.

• г. Москва

Вчера вечером с мужем ехали в машине, налетели на яму, закрытую водой. Порвали 2 колеса и повредили диск. В аналогичную ситуацию при мне попали еще 4 машины. Яма оказалась очень глубокой, с "рваным" асфальтом. Яма перед путями окружной железной дороги.

Можно ли попробывать возместить ущерб с железной дороги, дорожных служб. Ведь налоги берут не маленькие. Очень благодарна за ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина. Попытаться без сомнения можно и нужно. Но для того чтобы ущерб Вам был возмещен, необходимо как следует подготовиться. Прежде всего необходимо зафиксировать факт причинения вреда указанным Вами деффектом дорожного покрытия, для этого следовало вызвать сотрудников ДПС после случившегося, чтобы они зафиксировали все в протоколе. Затем необходимо выяснить кому предъявлять претензии - службе, осуществляющей обслуживание данного участка дороги. Подтвердив все документально у Вас появляется реальный шанс. Успехов.