Как оформить сделку покупки участка в садоводческом товариществе и необходимые документы от продавца?

• г. Киров

Покупаю участок в садоводчестве. На участке фактически стоит домик и баня, имеются ли на них документы - мне не известно пока, но участок в собственности. Как вообще заключается сделка купли-продажи в данном случае? И какие нужны документы от продавца? Что мне от него потребовать и куда податься?

Ответы на вопрос (1):

ЗАКАЖИТЕ СПРАВКУ ЕГРП В УПРАВЛЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИОННОЙ СЛУЖБЕ. (ИЗ СПРАВКИ ВЫ УЗНАЕТЕ ЧТО НЕТ АРЕСТОВ, ОБРЕМЕНЕНИЙ, ). ЕСЛИ НА СТРОЕНИЯ НЕТ ДОКУМЕНТОВ СОСТАВИТЕ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, ЗАРЕГИСТРИРУЕТЕ ПЕРЕХОД ПРАВА В УФРС. ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ (18 ДНЕЙ) ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ. ПОСЛЕ ЭТОГО ЕСЛИ ВАМ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ НА СТРОЕНИЯ ВЫ ИЗ МОЖЕТЕ ЗАКАЗАТЬ В БТИ.