Продажа квартир в 2013 году и покупка трехкомнатной - нужно ли подавать декларацию?

• г. Уфа

В 2013 г. продала 2 квартиры и купила одну трехкомнатную. Проданные квартиры были в собственности более 3 х лет. Нужно ли подавать декларацию?

Ответы на вопрос (1):

Вера, здравствуйте,

Если Вы владели квартирами более 3 лет или ровно три года, то доход от продажи квартир не облагается налогом, независимо от суммы продажи и суммы расходов на квартиры, и, следовательно, подавать декларацию Вам не надо.

Удачи Вам!