Отсутствие выдачи документов работникам ИП - возможность возвращения недоплаченной зарплаты и действия в данной ситуации

• г. Иркутск

При устройстве на работу в ИП мне работодатель не выдал ни одного документа на руки. На все мои просьбы в течении 3,5 месяцев мне отказывали, ссылаясь на то. что я подписала трудовой договор и больше ничего мне не говорили. У меня нет моего экземпляра и копии других документов тоже нет. По труд договору моя заработная плата составляет 7000, а по факту мне платили 15000 руб. Сейчас при увольнении меня хотят рассчитать, как прописано в трудовом договоре. Могу ли я вернуть всю свою зарплату? Что мне нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Взыскать сумму не указанную в трудовом договоре будет проблематично.