Эксперты установили исчезновение 15 млн. рублей - гендиректор кредитного потребительского кооператива несет ответственность, но дело прекращено без обвинения в хищении денег

• г. Новосибирск

В процессе следствия эксперты установили, что у генерального директора кредитного потребительского кооператива граждан исчезло более 15 млн. рублей, из-за чего пайщики не смогли получить свои вклады. Следователь в Постановлении о прекращении уголовного дела трактует эту ситуацию следующим образом, что де действительно директор нанес пайщикам существенный вред, но в его действиях отсутствуют признаки хищения денежных средств кооператива. При этом меняет статью ч.4 ст.159 УК РФ на статью ч.1 ст.201 УК РФ.Подскажите, что противопоставить этой странной логике следователя. С уажением.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо обжаловать Постановление о прекращении уголовного дела.