Может ли супруг требовать начисления по средней зарплате в суде, несмотря на официальный оклад?

• г. Череповец

У мужа официальный оклад 15000 руб. Справка о доходе предоставляется. Имеет ли право БЖ в суде требовать начисления в твердой денежной единице, согласно статистическим данным средней ЗП по региону (которые как правило не соответствуют действительности)

Ответы на вопрос (1):

если есть стабильный заработок, то оснований для назначения алиментов в твердой сумме нет