Время, выделяемое на поиски новой работы после увольнения по сокращению

• г. Москва

Сообщили об увольнении по сокращению за два месяца. Какое время я могу выделять на поиски другой работы? Посещение собеседований? Знаю, что работодатель должен отпускать в рабочее время.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Такого правила нет в законе. поэтому вам нужно индивидуально договариваться о времени,когда вас будут отпускать но могут и не отпустить и будут правы.потому что нет такой нормы закона..У вас на это счет ошибочное знание