Как исчисляется срок владения квартирой при продаже доли, полученной в 1995 году, и нужно ли подавать 3-НДФЛ?

• г. Королёв

С 1995 года являюсь собственником 1/3 доли в квартире по договору приватизации, в котором указано, что приобретаю право собственности с момента регистрации договора в районной администрации. Договор был зарегистрирован в районной администрации в том же году (1995). Свидетельство о гос. регистрации права собственности получил только в 2012 году, а в 2013 продал свою долю. С какого момента исчисляется срок владения квартирой? Нужно ли подавать 3-НДФЛ?

Ответы на вопрос (1):

Срок идет с даты государственной регистрации права собственности