Борьба за право на общение - отец нарушает судебный график и угрожает, как защитить себя и ребенка?

• г. Самара

Судом был установлен график общения отца с ребенком (3,5 года) по субботам. Я не согласна что на его территории и подала на апелляцию. Отец без моего разрешения приходит в садик забирать его, угрожает мне, пишет на меня заявления в ОПДН, утверждая, что я чиню препятствия для общения. Я не против, но хочу, чтобы он приходил к нам домой, забирал с моего согласия, ведь я имею право знать где мой сын. Отец считает, что не должен мне докладывать. Материально нам никак не помогает. Как мне быть? Не дает никакого житья. А заведующая дет сада вообще сказала, что ребенка поместят в реабилитационный центр до суда. Это могут сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право взыскать с отца ребенка алименты на содержание ребенка. По поводу того, что отец забирает ребенка из детского садика, прочитайте внимательно судебное решение, там должно быть все прописано. Если нет, то попытайтесь договориться с отцом, что он будет вас заранее предупреждать о том когда заберет ребенка и где они будут находится.