Как получить льготы на автомобиль для многодетной семьи в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Наша семья-многодетная,4 несов. Детей. Ходили в налоговую узнать про льготы на авто 250 л. с.,но сказали что льготы до 150 л. с.Но многодетная семья с 4 мя детьми освобождается от трансп. Налога или я ошибаюсь? На какую статью в законе мне смотреть? Заранее Спасибо! Санкт-Петербург. Виктория.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет. Закон Санкт-Петербурга от 14.07.1995 N 81-11 "О налоговых льготах", Закон Санкт-Петербурга от 04.11.2002 N 487-53 "О транспортном налоге" предусматривает освобождение от уплаты транспортного налога одного из родителей, имеющему в составе семьи четырех и более детей в возрасте до 18 лет, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на гражданина указанной категории, при условии, что данное транспортное средство имеет мощность двигателя до 150 лошадиных сил включительно.