Влияет ли приватизация на стояние в очереди на получение сертификата? Ищу юридическую помощь в Новгороде

• г. Великий Новгород

Простите за неточность вопроса. Поправляю подробнее. Моя мама стоит на очереди в администрации города для получения сертификата в миллион рублей как малолетний узник, и прочие заслуги. Проживает в квартире по договору социального найма. Сейчас вопрос встал о приватизации. Она беспокоится, снимут ли ее с очереди, если она приватизирует свою долю, т.е. станет собственником? Ее доля составляет 8,5 метров. И еще, - где в Новгороде в западном районе можно недорого обратиться за юридической помощью по приватизации? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Ваша мать не должна быть снята с очереди, так как на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях могут быть приняты граждане при соблюдении следующих условий:

1. Достигшие возраста 18 лет и являющиеся гражданами Российской Федерации.

2. Постоянно зарегистрированные по месту жительства в Великом Новгороде.

3. Обеспеченные жилым помещением менее учетной нормы общей площади на одного члена семьи (в Великом Новгороде - это 14 кв.м.)

Однако за уточнениями желательно обратиться в Управление по жилищным вопросам Администрации Великого Новгорода по адресу: ул. Стратилатовская, д. 3 кабинет № 6, телефон 777-194, понедельник, вторник, с 8.30- 17.30