Что делать, если возникла задолженность перед микрофинансовой организацией и они начали звонить родственникам?

• г. Иваново

У меня образовалась задолжность перед микрофинансовой организацией, брала в декабре 2013 г. 5000 рублей, в январе 2014 пролонгировала договор, а в феврале не смогла оплатить или пролонгировать так как начались проблемы на работе, на протяжении почти 3 месяцев с меня удерживали недостачу на работе, в связи с этим и не смогла внести хотя бы какие то платежи, сначала стали звонить и угрожать подать в суд, на что я им сказала что пусть подают в суд но платить я не отказываюсь. Теперь звонят и угрожают подать заявление в полицию по ст.177. Подскажите что мне в данный момент делать?. Насколько я знаю что по 177 ст заявление они на меня не смогут подать поскольку сумма не большая, какие тогда действия с их стороны могут быть предприняты дальше, ещё меня очень беспокоит что микрофинансовая организация начинает звонить моим родственникам, даже тем с кем я не прописана и не проживаю, например моей бабушке, после последнего её разговора с микрофинансовой организацией её увезли в больницу с сердечным приступом, можно ли как то прекратить эти звонки родственникам?

Ответы на вопрос (1):

Возникает вопрос. Имеет ли данная организация лицензию на ведение кредитных, банковских операций.Обращайтесь если есть проблемы