Отказ в приеме ребенка в детский сад - возможности обращения в прокуратуру или суд?

• г. Избербаш

Заведующая детского сада отказывается принять моего ребенка в детский сад ссылаясь на отсутствие мест. Также она мне нагрубила когда я попросила ее дать письменный мотивированный отказ. Я обращалась в управление образования с просьбой провести проверку обоснованности отказа в приеме моего ребенка и соответствия занимаемой должности т.к. заведующуя не умеет писать отказ и не умеет разговаривать. Но УО отписались отсутствием мест и сказали что я обратилась не по адресу. Могу ли я обратиться в прокуратуру с заявлением или лучше сразу в суд.

Ответы на вопрос (1):

если вы получили письменный отказ - вправе обжаловать его в суд