Кто должен нести ответственность за опись имущества помещения - руководитель или завхоз?

• г. Балашиха

Занимаю должность руководителя структурного подразделения. Недавно произвела опись имущества помещения (по поручению директора).

Вопрос: кто должен ставить подпись (нести материальную ответственность) за всё имеющееся?

Завхоз или я - как руководитель?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Законом такие мелочи не регулируются. Обычно подобная ответственность распределяется приказом руководителя организации

Материально ответственным лицом является как правило завхоз. Должность у него такая. А руководитель периодически должен проводить комиссионно инвентаризацию завхоза.