Нарушение трудового законодательства - Руководство принудительно заставляет работников работать во время майских праздников без оплаты и согласия. Куда можно обратиться?

• г. Улан-Удэ

Сейчас майские праздники, все отдыхают с 1 мая по четвертое и потом с 9 мая по 11 мая, в нашей организации заставили работать 3 мая и 10 мая, при этом не оплачивая эти дополнительные дни, без нашего письменного согласия, на вопрос почему руководство ответило, что много отдыхать вредно, кто не хочет работать, никого не держим, подскажите какие нарушения здесь имеются и куда можно обратиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"обязать " вас работать в праздничные дни можно только на основании приказа - где будет указано законное основание, если работаете - фиксируйте это как можете - потом вправе просить оплату в двойном размере