Как выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры с детьми?

• г. Москва

В двухкомнатной неприватизированной квартире прописана я, двое моих детей и бывший муж (был прописан по факту брака). За квартиру он не платит. С нами не проживает (есть свидетели). Есть ли хоть какая то возможность его выписать? Или стоит сначало приватизировать квартиру? Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете приватизировать квартиру юез его соласия. Наверняка бывший супруг тоже захочет поучаствовать в приватизации. Выписать его вы можете попытаться через суд, подав иск о признании утратившим право пользования. К сожалению, такие иски удовлетворяются судом нечасто. С уважением,