Может ли преподаватель танцев и гимнастики в системе дополнительного образования уйти от уплаты налогов?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю в системе дополнительного образования ДЮСШ. С января директор пустил в спортзал молодую девушку которая ведет танцы и одновременно гимнастику. Со своим танцевальным коллективом она числиться в другом учреждении, где получает з/п. но это не мешает ей брать плату за свои занятия в размере 750 р в месяц (уже на протяжении 3 лет) Официально ИП у нее не открыто, но это не мешает ей привлекать к работе несовершеннолетних преподавателей. Скажите пожалуйста должна ли она уплатить налог за весь период своей деятельности. И если она откроет ИП на данный момент, должна ли она уплатить налоги за прошедшее время. И какие меры наказания могут быть применены в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Она все должна, только в случае официального заключения Договора аренды с директором ДЮСШ.