Необходимость расписки от продавца при покупке квартиры и получении вычета в налоговой при использовании банковских переводов и ипотечного кредита

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста, нужна ли расписка от продавца о получении денег при купле-продаже квартиры, для предоставления покупателем в налоговую инспекцию по получению вычета, если деньги платились не наличными, а перечислялись через банк и в том числе с использованием ипотечного кредита.

Ответы на вопрос (1):

налоговая должна увидеть документ , где указано, что Иванов передал Петрову ___сумму денег в счет договора купли-продажи. Обычно подписывают Акт приема-передачи денег и квартиры и не имеют претензий друг к другу и затем предоставляют в налоговую.