Имеет ли право на подачу в суд по факту незаконного дублирования скана паспорта и возможного использования личных данных кредитным экспертом? Какова исковая давность?

• г. Москва

Имею ли я право подать в суд если у меня есть данные о том что человек занимавший должность кредитного эксперта незаконно сделал дубликат скана моего паспорта и возможно (не знаю точно) использовал эти данные для своих личных целей.. о том что скан таковой делал я точно знаю и могу подтвердить на детекторе. Какова исковая давность по подобрым делам.

Ответы на вопрос (1):

А в чем собственно нарушение Вашего права? Что вы хотите заявить в исковом требовании?